Consigli fantacalcio 35ª giornata: chi schierare,mo squalificati e indisponibili

CAGLIARI-VERONA (sabato 30 aprile, ore 15)

Consigliati: Cragno, Bellanova, Joao Pedro; Faraoni, Barak, Caprari.
Sconsigliati: Goldaniga, Deiola, Dalbert; Gunter, Tameze, Lazovic.
Squalificati: -.
Indisponibili: Pandur.

NAPOLI-SASSUOLO (sabato 30 aprile, ore 15)

Consigliati: Insigne, Mertens, Osimhen; Berardi, Raspadori, Scamacca.
Sconsigliati: Rrahmani, Mario Rui, Ruiz; Consigli, Ayhan, Muldur.
Squalificati: Kyriakopoulos.
Indisponibili: Lobotka, Ounas, Traorè, Harroui, Toljan, Obiang.

SAMPDORIA-GENOA (sabato 30 aprile, ore 18)

Consigliati: Candreva, Sensi, Caputo; Amiri, Melegoni, Portanova.
Sconsigliati: Bereszynski, Augello, Ekdal; Bani, Badelj, Sturaro.
Squalificati:Rincon.
Indisponibili: Gabbiadini, Vanheusden, Cambiaso, Rovella, Piccoli.

SPEZIA-LAZIO (sabato 30 aprile, ore 20.45)

Consigliati: Maggiore, Agudelo, Gyasi; Lazzari, Milinkovic, immobile.
Sconsigliati: Hristov, Reca, Kiwior; Patric, Marusic, Leiva.
Squalificati: Erlic.
Indisponibili: Colley, Leo Sena.

JUVENTUS-VENEZIA (domenica 1 maggio, ore 12.30)

Consigliati: Bernardeschi, Morata, Vlahovic; Ampadu, Aramu, Henry.
Sconsigliati: Alex Sandro, Danilo, Rabiot; Maenpaa, Ceccaroni, Haps.
Squalificati: -.
Indisponibili: Kaio Jorge, Cuadrado, Chiesa, McKennie, Locatelli, Lezzerini, Ebuehi, Modolo, Romero.

EMPOLI-TORINO (domenica 1 maggio, ore 15)

Consigliati: Bajrami, Henderson, Pinamonti; Brekalo, Praet, Belotti.
Sconsigliati: Viti, Parisi, Asllani; Rodriguez, Djidji, Vojvoda.
Squalificati: Bandinelli.
Indisponibili: Tonelli, Marchizza, Haas, Fares, Izzo, Pjaca, Warming, Zaza, Pjaca.

MILAN-FIORENTINA (domenica 1 maggio, ore 15)

Consigliati: Theo Hernandez, Messias, Ibrahimovic; Biraghi, Gonzalez, Cabral.
Sconsigliati: Calabria, Kalulu, Bennacer; Terracciano, Igor, Torreira.
Squalificati: -.
Indisponibili: Kjaer, Florenzi, Castrovilli.

UDINESE-INTER (domenica 1 maggio, ore 18)

Consigliati: Molina, Pereyra, Deulofeu; Barella, Perisic, Lautaro.
Sconsigliati: Silvestri, Perez, Arslan; Skriniar, Vidal, Dumfries.
Squalificati: Makengo, Calhanoglu.
Indisponibili: Beto, Bastoni.

ROMA-BOLOGNA (domenica 1 maggio, ore 20.45)

Consigliati: Rui Patricio, Pellegrini, Abraham; Soriano, Orsolini, Arnautovic.
Sconsigliati: Kumbulla, Karsdorp, Vina; Medel, Svanberg, Schouten.
Squalificati: Oliveira.
Indisponibili: Mkhitaryan, Kingsley, Dijks.

ATALANTA-SALERNITANA (lunedì 2 maggio, ore 20.45)

Consigliati: Pasalic, Zapata, Muriel; Mazzocchi, Bonazzoli, Djuric.
Sconsigliati: Demiral, Freuler, De Roon; Gyomber, Coulibaly L., Bohinen.
Squalificati: -.
Indisponibili: Ilicic, Pezzella, Obi, Coulibaly M.

Pronto per schierare la tua fantaformazione su MisterCalcioCup? 

Precedente Tacconi, parla il figlio: "Anche la seconda Tac è andata bene" Successivo Primavera, il derby è della Juve: Torino spazzato via 4-1

Lascia un commento